Horário Programa Apresentador
05:00 - 07:00 Acorda Brucuta!
Jerimum
07:00 - 08:00 Programa Do Léo Lima
Léo Lima
09:00 - 12:00 Bom Dia Alternativa
Paulinho César
12:00 - 12:15 Papo de Peso
Pedro Luiz
12:15 - 13:00 Deixa Rolar
Programa Livre
13:00 - 16:00 O Melhor Da Tarde
Miro Alves
16:00 - 17:00 Hora De Amar
Miro Alves
17:00 - 19:00 Forró Mania
Zé Matuto De Gravatá
19:00 - 21:00 A Noite É Nossa
Programa Livre
21:00 - 22:00 Voz Do Brasil
Voz Do Brasil
22:00 - 23:59 A Noite É Nossa
Programa Livre
Horário Programa Apresentador
05:00 - 07:00 Acorda Brucuta!
Jerimum
07:00 - 08:00 Programa Do Léo Lima
Léo Lima
09:00 - 12:00 Bom Dia Alternativa
Paulinho César
12:00 - 12:15 Papo de Peso
Pedro Luiz
12:15 - 13:00 Deixa Rolar
Programa Livre
13:00 - 16:00 O Melhor Da Tarde
Miro Alves
16:00 - 17:00 Hora De Amar
Miro Alves
17:00 - 19:00 Forró Mania
Zé Matuto De Gravatá
19:00 - 21:00 A Noite É Nossa
Programa Livre
21:00 - 22:00 Voz Do Brasil
Voz Do Brasil
22:00 - 23:59 A Noite É Nossa
Programa Livre
Horário Programa Apresentador
05:00 - 07:00 Acorda Brucuta!
Jerimum
07:00 - 08:00 Programa Do Léo Lima
Léo Lima
09:00 - 12:00 Bom Dia Alternativa
Paulinho César
12:00 - 12:15 Papo de Peso
Pedro Luiz
12:15 - 13:00 Deixa Rolar
Programa Livre
13:00 - 16:00 O Melhor Da Tarde
Miro Alves
16:00 - 17:00 Hora De Amar
Miro Alves
17:00 - 19:00 Forró Mania
Zé Matuto De Gravatá
19:00 - 21:00 A Noite É Nossa
Programa Livre
21:00 - 22:00 Voz Do Brasil
Voz Do Brasil
22:00 - 23:59 A Noite É Nossa
Programa Livre
Horário Programa Apresentador
05:00 - 07:00 Acorda Brucuta!
Jerimum
07:00 - 08:00 Programa Do Léo Lima
Léo Lima
09:00 - 12:00 Bom Dia Alternativa
Paulinho César
12:00 - 12:15 Papo de Peso
Pedro Luiz
12:15 - 13:00 Deixa Rolar
Programa Livre
13:00 - 16:00 O Melhor Da Tarde
Miro Alves
16:00 - 17:00 Hora De Amar
Miro Alves
17:00 - 19:00 Forró Mania
Zé Matuto De Gravatá
19:00 - 21:00 A Noite É Nossa
Programa Livre
21:00 - 22:00 Voz Do Brasil
Voz Do Brasil
22:00 - 23:59 A Noite É Nossa
Programa Livre
Horário Programa Apresentador
05:00 - 07:00 Acorda Brucuta!
Jerimum
07:00 - 08:00 Programa Do Léo Lima
Léo Lima
09:00 - 12:00 Bom Dia Alternativa
Paulinho César
12:00 - 12:15 Papo de Peso
Pedro Luiz
12:15 - 13:00 Deixa Rolar
Programa Livre
13:00 - 16:00 O Melhor Da Tarde
Miro Alves
16:00 - 17:00 Hora De Amar
Miro Alves
17:00 - 19:00 Forró Mania
Zé Matuto De Gravatá
19:00 - 21:00 A Noite É Nossa
Programa Livre
21:00 - 22:00 Voz Do Brasil
Voz Do Brasil
22:00 - 23:59 A Noite É Nossa
Programa Livre
Horário Programa Apresentador
07:00 - 09:00 Sintonia Do Louvor
Alcione Maria
09:00 - 12:00 Sabadão Alternativa
Flavio Valle
12:00 - 14:30 Sábado Livre
Programa Livre
14:30 - 17:00 Conectados
Tancredo Silva
17:00 - 19:00 Top Brega
Andson Pinto
19:00 - 20:00 Top Ten - As 10 Mais Da Semana
Programa Livre
20:00 - 23:59 Arrepia Dance
DJ Koca
Horário Programa Apresentador
07:00 - 09:00 Gospel Show
Flávio Pereira
09:00 - 12:00 Domingão Total
Flávio Silva
12:00 - 16:00 Domingão Total
Programa Livre

Aplicativos


Peça Sua Música

No momento todos os nossos apresentadores estão offline, tente novamente mais tarde, obrigado!

Anunciantes